Черная пятница, 23.11
X

Учебный центр "Профакадемия". Более 210 курсов доп. образования от 1900 руб/мес в г. Ижевск

Получите новую профессию всего за 2-4 месяца и зарабатывайте на любимом деле от 50 000 руб в месяц. Запишитесь на бесплатное занятие прямо сейчас, а курс подберем по телефону или в офисе!

Маникюрист? Читай! Важно!

Маникюрист? Читай! Важно!

Знаете ли вы, что 10.04.18 Росстандарт утвердил ГОСТ на маникюр (ГОСТ Р 58091-2018 Услуги бытовые. Ногтевой сервис. Терминология. Классификация и общие требования)?
Этот документ введен в действие с 1 октября 2018 года. Согласно данного ГОСТа мастерам маникюра и педикюра поднята профессиональная планка и установлен необходимый 250-часовой срок обучения. Мера принята в связи с тем, что в салонах работает много мастеров, получивших поверхностное образование, которое не позволяет оказывать услуги должным образом.

Так что, действующие и будущие мастера ногтевого сервиса, обратите внимание на эту информацию и помните об этом, планируя свое обучение!

Также напоминаем вам, что подобное обучение правомочно проводить только организации, имеющие лицензию на право ведения образовательной деятельности, выданной Министерством образования Удмуртской Республики.

Желаем вам стать настоящими профессионалами своего дела!

23.04.2019